Кто к нам на Новый год спешит? Будет ли Пугачёва выступать в России - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто к нам на Новый год спешит? Будет ли Пугачёва выступать в России

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Читать в
Приближается Новый год. Чувствуете уже? Или ещё не очень? А вот артисты очень чувствуют. Особенно те, кто зарабатывает "на ёлках" на целый год безбедной жизни
Мы уже привыкли, что среди нашего "артистического отряда" появились артисты - "релоканты", иноагенты. Но, оказывается, появилась ещё одна категория: гастарбайтеры!
Они имеют недвижимость за рубежом и очень боятся её потерять. Они очень боятся осуждения своих же "заклятых друзей" из тусовки релокантов. Но желание не пропустить "сезон ёлок" сильнее, чем эти страхи.
Встречайте! Сбежавшие возвращаются - тихо, как мыши. Но хотят получить за это очень нескромные суммы денег.
Большинство уже прекрасно поняло: на Западе им ничего не светит. Поэтому многие начинают покусывать локти и искать пути "на корпоративы".
"Гастарбайтеры" выставляют новые ценники. И новые условия. Чтобы никаких фото, никакого видео. И вообще лучше о них не упоминать всуе.
Пугачёва - 46!
Возглавляет эту группу, конечно же, Алла Пугачёва. Ее "ценник" - 46 миллионов рублей, пишет "Вечерняя Москва". И чтобы никаких фото, видео, никаких упоминаний...
Интересно, захочет ли кто-нибудь позвать Пугачёву выступить?
Макаревич
"НЕрусские". Сбежавшие из России "бесы" в итоге отменили сами себяУдивительные приключения происходят с бывшими "нашими" артистами и певцами, которые покинули Россию полтора года назад.
И почему такая скрытность, такая конспирация? Они боятся преследования со стороны властей?
Конечно же, нет. Если бы кто-то боялся властей России, то даже и мысли бы не было о корпоративах. Своя шкурка дороже. Они до смерти боятся "своих". Тех "совестливых релокантов", которым путь в Россию закрыт. Кто уже успел наговорить слишком много слишком глупых речей. Или находится на зарплате у соответствующих групп влияния.
Писал же иноагент Дмитрий Быков о поездке Пугачёвой в Москву. Как у него буквально замерло сердце: неужели? Как он подумал недоброе!
"Ну неужели она пошла на компромисс? Неужели она приехала тихо покаяться и будет сосуществовать с этими властями на базе давнего успеха? - написал иноагент. - Но я прогнал от себя эту гадкую мысль. Потому что должны быть люди, о которых мы не думаем плохого... В чьё предательство, в чей конформизм мы не верим".
Потом успокоился. "Наше знамя", как любовно называет иноагент Быков Пугачёву, не пошла на то, что он назвал "гадкая мысль". Уехала из России.
А кстати, уехала ли? Странное посещение Пугачёвой России было, очень странное. Фотографии её въезда в Россию были сделаны многочисленными свидетелями на границе. Потом - посещение звукозаписывающей студии в Твери. И дальше след Пугачёвой потерялся.
Конечно, Галкин* опубликовал фото на фоне прибалтийского пейзажа. Но что мешало ему сделать это фото с супругой заранее? Такого же рода - фотографии, сделанные членами семьи на Кипре. Сомнения остаются. Почему нет фото выезда? Свидетелей?
Возможно, прав наш знаменитый певец Юрий Антонов, который сказал: "с Пугачёвой что-то случилось, что-то страшное", но попросил дальше тему не развивать.
Да, возможно, Пугачёва вернулась в Россию лечиться. Тогда понятно, чем был вызван её странный и скрытный визит.
Но даже такой короткий (возможно, короткий) и странный приезд Аллы Пугачёвой в Москву вызвал у беззаветных релокантов приступ икоты и бешенства. "Сделку с Кремлём" они не потерпят. "Наше знамя", Алла Пугачёва, получит от них такой заряд ненависти, что мало не покажется.
Ярость уехавших
Вообще, эти слухи о корпоративах вызывают гнетущее молчание в среде "релокантов". Концерт в России? Полмиллиона долларов?
А "макаревичи" что же? Должны довольствоваться пивными пабами в Тель-Авиве? Ну, ладно, ладно, не будем нагнетать. У самого иноагента, Макаревича Андрея, отлично прошли гастроли по Европе. Залы по 500-700 человек были полнёхоньки!
Алла Пугачева
Алла Пугачёва как зеркало русской эмиграцииАлла Пугачёва вернулась в свой замок в деревне Грязи. Почему это вызывает интерес? Не потому, что публика продолжает следить за жизнью своего кумира
На зависть остальным, и это не насмешка. У большинства нет и таких залов.
Но не только концерт, а даже частный визит Пугачёвой в Москву вызывает истерику. При этом то, что, скорее всего, в Кремле даже не заметили визита Пугачёвой, совершенно не важно. В узком мирке "эмигрантов - релокантов" такие новости реально вызывают цунами.
Даже слухи о неожиданной профессиональной активности Пугачёвой вызывают у них оторопь. Разве так можно?
Их ненависть - совсем не шутка. Это может привести к катастрофическим последствиям в одном чувствительном для любого релоканта вопросе. Вопрос называется "зарубежная недвижимость".
Что будет с недвижимостью иноагента Галкина и супруги его Пугачёвой, которая находится за рубежом? Её просто отберут - это совсем не пустая угроза.
Поэтому и приходится бедным релокантам изворачиваться, проникать в страну тихонько и так же тихонько уезжать. Но деньги-то нужны! И сами себя они не заработают.
Посещения происходят, уже давно, но очень тихо.
"Гастарбайтер" Леонтьев
Уже приезжал в Россию Валерий Леонтьев. В феврале 2022 года он покинул Россию под предлогом болезни: надо лечиться в США. Что не помешало ему позже прилетать и проводить частные концерты. Готов прилететь и на новый год. Цена - 11 миллионов рублей.
Некоторые коллеги уже назвали его "гастарбайтером".
Но готовы приехать и многие другие.
Валерий Меладзе решительно готов появиться в Москве за 12 миллионов рублей.
Кристина Орбакайте готова спеть за 5 миллионов.
Наверняка есть и другие тихие "релоканты", которые хотели бы рискнуть и приехать за "скромный ценник" в новогоднюю ночь в Москву.
Тяжёлые будни уехавших. Что происходит с культурой в эмиграции Как живут в эмиграции, над чем работают творцы-иноагенты и просто покинувшие родину полтора года назад деятели нашей культуры? И каковы, как принято говорить, творческие планы у сбежавших?
Но только тихо, тихо! Зорко следят за ними чьи-то глаза из-за рубежа.
А вообще, как говорят продюсеры, денег на развлечения сейчас стало меньше. Праздновать будут, но не с таким размахом, как в прошлые годы.
Чаще стараются выбирать артистов с ясной патриотической позицией. Григория Лепса, Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Владимира Преснякова.
И скоро, очень скоро для тихих и "громких" релокантов наступит настоящая катастрофа: забвение. Собственно, оно уже почти наступило. Многие из них это очень хорошо понимают.
Поэтому и стараются "хоть тушкой, хоть чучелом"... Этот старый, очень старый анекдот был про выезд человека с попугаем из СССР. Какая ирония судьбы, что теперь его легко можно рассказать про тех, кто уехал из России, и очень хочет, но не всегда уже может вернуться назад.
* Признан в РФ иноагентом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала