Блогера Шарлота арестовали на 13 суток - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогера Шарлота арестовали на 13 суток

© ShotБлогер-певец Шарлот
Блогер-певец Шарлот
Читать в
Арест он "заслужил", устроил дебош у отдела МВД на Обводном канале, сообщает Телеграм-канал Shot
Беглый блогер-певец Шарлот был задержан сегодня в аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге по возвращении из Армении. Там он публично сжёг российский паспорт и выложил видео сеть видео с оскорблениями в адрес участников СВО.
"13 суток ареста Шарлот получил по новой административке за хулиганство — сегодня ночью после задержания он устроил дебош у отдела МВД на Обводном канале: матерился, махал руками, приставал к людям. В суде он заявил, что просто перенервничал из-за задержания в аэропорту. Все остальные административные дела в отношении певца ещё предстоит рассмотреть", – пишет Shot.
После судебного заседания Шарлот заявил Shot, что хочет "переродиться и смыть позор". Также он сказал, что очень любит Шамана, хочет с ним петь патриотические песни и гордится, что вернулся в Россию.
Блогеру вменяют нарушение сразу несколько статей закона. Речь идёт о 19.16 КОАП РФ "Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина", 20.3.3 "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ", а также 20.1 "Мелкое хулиганство". Все эти статьи при однократном нарушении предполагают штраф - от 300 рублей до 500 тысяч.
Также есть большая вероятность, что он фигурантом уголовного дела в рамках статьи 354.1 УК РФ ("Реабилитация нацизма"). Основанием для привлечения Шарлота к ответственности может стать видео, на котором он рвёт и топчет большую георгиевскую ленту в виде буквы Z.
Телеграм-канал Mash сообщил, что на блогера написано заявление об оскорблении чувств верующих. Вместе с другими заявлениями Шарлоту грозит до 10 лет тюрьмы.
"Для меня это честь!": блогер Шарлот спел гимн Украины, плюхнулся на диван и присягнул "Зеленскому"Певец-блогер Эдуард Шарлот созвонился с "Зеленским" и спел гимн Украины для получения гражданства. Однако звонок организовали пранкеры Вован и Лексус
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала