Экс-тренер из Дагестана перешел в ВСУ, его объявили в розыск - 22.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-тренер из Дагестана перешел в ВСУ, его объявили в розыск

© Фото : соцсетиТероборона
Тероборона - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Читать в
Бывший главный тренер сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмад Ахмедов объявлен в розыск. Это следует из базы розыска МВД РФ. По информации российских правоохранительных органов, гражданин совершил госизмену и воюет на стороне ВСУ. Об этом сообщает ТГ-канал "Силовики"
"По предварительной информации, Ахмедов стал фигурантом уголовного дела о госизмене за участие в боях на стороне Киева", - сказано в сообщении ТГ-канала.
Ахмад Ахмедов 1975 года рождения является заслуженным тренером России. С 2017 года он проживает на Украине, где возглавляет "Всеукраинский конгресс народов Дагестана".
В начале СВО Ахмедов вступил в украинскую тероборону, а затем в "Дагестанский добровольческий батальон имени имама Шамиля". О своём участии в этих украинских вооружённых формированиях бывший дагестанский тренер рассказывал в интервью западным и украинским СМИ.
Игорь Самохин интервью
Игорь Самохин: Пока Россия сражается в СВО, предатель Ахмад Ахмедов смотрит на свою страну через прицелТренер по кикбоксингу, заслуженный тренер РФ Ахмад Ахмедов стал фигурантом уголовного дела о госизмене. Наставник 16 чемпионов мира с 2022 года воюет на стороне Украины. В октябре прошлого года он стал одним из командиров так называемого дагестанского добровольческого батальона имени имама Шамиля в составе "Иностранного легиона" ВСУ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала