План "Майдан-3". Зеленский боится, что его отстранят до конца года - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План "Майдан-3". Зеленский боится, что его отстранят до конца года

© AP / Andreea Alexandru
  - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Читать в
ДзенTelegram
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия хочет отстранить его от поста президента до конца 2023 года, для этого разработали план "Майдан-3", заявил он в интервью британскому таблоиду The Sun
"Последняя информация заключается в том, что есть план, которого они очень хотят, и название операции – "Майдан-3". Это значит сменить президента - возможно, не путем убийства", - сказал Зеленский.
Президент Украины опасается, что против него будут использованы любые инструменты.
"Идея состоит в том, чтобы к концу этого года начать новую операцию, у которой даже есть название... Знаете, с этим можно жить", заключил он.
Издание Bloomberg уже писало о словах Зеленского, что Россия хочет его сместить. По его словам, Москва намерена создать "хаос" в украинском обществе, что в итоге приведет к "Майдану-3".
В 2021 году Зеленский уже заявлял, что на Украине готовится госпереворот и что к нему могут быть причастны представители России и Украины и в него могут втянуть крупного украинского бизнесмена Рината Ахметова. Тот называл ложью эти утверждения.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что "Россия никогда не занимается вообще такими делами". События 2014 года он называл нелегитимным силовым переворотом, "нарушением всех устоев международного права".
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала