Оперной певице Максаковой* грозит второй штраф за отсутствие маркировки иноагента - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперной певице Максаковой* грозит второй штраф за отсутствие маркировки иноагента

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция М. Максаковой в Киеве
Пресс-конференция М. Максаковой в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Читать в
Суд рассмотрит второй по счёту протокол в отношении оперной певицы Марии Максаковой* за отсутствие плашки иностранного агента в постах в соцсетях, сообщили 20 ноября журналисты РИА Новости
"Суд зарегистрировал протокол об административном правонарушении по статье 19.34, части 4 КоАП РФ в отношении Максаковой-Игенбергс* М.П. Дата судебного заседания не назначена", - сообщает источник агентства.
В начале ноября суд уже оштрафовал Максакову* по этой же статье на 50 тысяч рублей.
Оперная певица Мария Максакова* – вдова беглого депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. В 2016 году, опасаясь преследования на родине за коррупцию, он уехал на Украину вместе с супругой. В 2017-м его застрелил неизвестный прямо в центре Киева. Дело до сих пор остается нераскрытым.
За многочисленные оскорбления в адрес России и россиян 5 мая 2023 года Минюст признал Максакову* иностранным агентом.
В Минюсте уточнили, что она призывала к предоставлению вооружения Украине, свержению действующей государственной власти Российской Федерации, а также распространяла материалы, созданные иноагентами.
Однако даже из Киева певица продолжает поливать грязью Россию и россиян. В последний раз она оскорбила с трудом выжившего после болезни олимпийского чемпиона Романа Костомарова, заявив, что "теперь он стоит в длинной очереди на протезирование ватных ног березовыми пеньками".
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента в России.
Мария Максакова
Как живут предатели России. Они пробили дно, но теперь хотят вернутьсяКак живут сейчас знаменитые релоканты, покинувшие Россию больше года назад? Довольны ли своей жизнью? Что замышляют?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала