Рейтинг Байдена обновил минимум на фоне войны Израиля и ХАМАСа – NBC News - 19.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг Байдена обновил минимум на фоне войны Израиля и ХАМАСа – NBC News

© AP / Julia Nikhinson
  - РИА Новости, 1920, 19.11.2023
Читать в
Большинство избирателей не одобряют подход Байдена к внешней политике и войне между Израилем и Хамасом. Об этом говорят данные национального опроса, проведенного NBC News
Результаты последнего национального опроса NBC News говорят о том, что рейтинг одобрения президента Джо Байдена снизился до самого низкого уровня за время его президентства – до 40%. Причина в том, что большинство избирателей не одобряют его подход к внешней политике и войне между Израилем и Хамасом.
Ослабление позиций Байдена наиболее заметно среди демократов, большинство из которых считают, что Израиль зашел слишком далеко в своих военных действиях в секторе Газа, а также среди избирателей в возрасте от 18 до 34 лет, причем колоссальные 70% из них не одобряют поведение Байдена в войне.
"Невыполненные обещания, студенческие кредиты, внешняя политика в целом", — сказал 23-летний демократ Зико Шелл из Сан-Диего, когда его спросили, почему он не одобряет работу Байдена.
"Джо Байден находится на исключительно низкой стадии своего президентства, и значительная часть этого, особенно внутри коалиции Байдена, связана с тем, как американцы рассматривают его внешнеполитические действия", — сказал социолог-демократ Джефф Хорвитт из Hart Research Associates.
При этом он добавил, что до выборов ещё достаточно времени, и политический ландшафт может снова измениться.
"Вердикты присяжных по делам Трампа, непредвиденные события, как внешние, так и внутренние, а также суровость предвыборной кампании — все это забавным образом переворачивает то, что может быть правдой сегодня", — сказал Хорвитт.
Алексей Пушков
Байден пытался показать превосходство, назвав Си Цзиньпина диктатором - ПушковПрезидент США Джо Байден назвал председателя КНР Си Цзиньпина "диктатором". Этим Байден хотел показать несуществующее моральное превосходство над китайским лидером, написал 17 ноября сенатор Алексей Пушков в своём телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала