СКР готовит доклад об осквернении символов воинской славы России в Москве - 19.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКР готовит доклад об осквернении символов воинской славы России в Москве

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВетеран Великой Отечественной Войны Давиденко Иван Иванович
Ветеран Великой Отечественной Войны Давиденко Иван Иванович - РИА Новости, 1920, 19.11.2023
Читать в
Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту осквернения символов воинской славы России в Москве. Инцидент произошёл 18 ноября находясь в мемориальном комплексе "Поклонная гора"
Уголовное дело возбуждено следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве. Фигурант - 49-летний фигурант пока что находится в статусе подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).
"По данным следствия, 18 ноября 2023 года, находясь в мемориальном комплексе "Поклонная гора" в состоянии алкогольного опьянения, мужчина разбросал венки и попытался затушить жидкостью из бутылки пламя Вечного огня", - сказано в официальном сообщении.
Там также отмечено, что подозреваемый допрошен. Глава Следкома поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Андрею Стрижову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

"Ход и результаты расследования, а также исполнение поручения поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - подчеркнули в СК РФ.
 Агитбригады Русского Радио Парк Победы - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Российские эстрадные исполнители "Русского Радио" дали концерт, посвященный СВО, на Поклонной гореВ этот день на Поклонной горе, в известном всей Москве Парке Победы удивительно много было… солдатских пилоток и георгиевских ленточек, хотя на календаре было не 9 мая, а уже 10 сентября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала