СБУ и Нацполиция Украины пресекли бегство сограждан в Молдавию - 19.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ и Нацполиция Украины пресекли бегство сограждан в Молдавию

© Нацполиция Украины
Читать в
Уголовное наказание грозит 25-летнему жителю Ровно и 27-летнему жителю Ровненского района (Западная Украина) за организацию спасения сограждан от отправки в зону СВО. Задержанные украинскими полицейскими и СБУ организовали канал переправки соотечественников призывного возраста в Молдавию
Нацполиция сообщила о ликвидированном ещё 9 ноября канале переправки уклонистов за границу, отметив: "Установлено, что фигуранты предлагали мужчинам покинуть пределы Украины за 170 тысяч гривен (418 тыс. руб. или $4.7 тыс). Через мессенджер они подыскали очередных клиентов, которым подробно разъяснили план действий и маршрут движения в обход официальных пунктов пропуска, а также обеспечили транспортировку".
27-летний проводник вместе с клиентом были пойманы в Одесской области, на полпути в Молдавию. Задержан с помещением в СИЗО был и его 25-летний сообщник. О судьбе незадачливого уклониста ничего не сообщается.
Тем временем глава СНГБ Украины Алексей Данилов, вывезший своих детей призывного возраста на Запад, продолжает утверждать об отсутствии насильственной мобилизации и небывалом энтузиазме желающих защищать режим Владимира Зеленского. Призыву и мобилизации на Украине подлежат граждане в возрасте 18-60 лет.
Украинских уклонистов в детских плавсредствах задержали у границы Румынии
BBC: Украинцы готовы рисковать жизнью, лишь бы не попасть в ВСУС начала российской Спецоперации, более 200 тысяч украинцев пытались бежать из страны, чтобы избежать мобилизации, но были пойманы. Большинство из них готовы были рисковать жизнью, лишь бы уехать, говорится в расследовании BBC
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала