ДНР выплатит компенсации пострадавшим от ВСУ - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР выплатит компенсации пострадавшим от ВСУ

© Раньше всех, ну почти телеграм-канал
Читать в
Жители ДНР только при наличии российского паспорта смогут получить компенсационные выплаты за ранения и гибель родственников в результате деятельности ВСУ. Об этом 19 ноября заявил мэр Донецка Алексей Кулемзин со ссылкой на правительство ДНР
В сообщении "о компенсации пострадавшим от агрессии ВСУ", сказано, что предоставление "компенсационной выплаты в связи с полученными ранениями и членам семей погибших военнослужащих и мирных граждан" будет предоставляться "исключительно при наличии паспорта гражданина Российской Федерации".

"Гражданам, которые предоставили иной документ, удостоверяющий личность, при обращении в Комиссию по оказанию помощи пострадавшим при военных действиях при Минтруда ДНР и им установлена компенсационная выплата для включения в списки на ближайшую выплату необходимо предоставить в Комиссию паспорт гражданина Российской Федерации и его копию до 24 ноября 2023 года", - сказано в официальном сообщении.
Минтруда ДНР опубликовало контактные данные для консультаций и предоставления документов. Оригинал российского паспорта и его копию также возможно предоставить в отделения филиала Фонда "Защитники Отечества" по Донецкой Народной Республике.
Дополнительно граждан консультируют по вопросу компенсационных выплат в управлениях труда и социальной защиты населения местных администраций по месту проживания.
Минсоцполитики Украины отменило выплаты более 140 тысячам гражданМинистерство социальной политики Украины лишило более 140 тысяч перемещённых лиц выплат. Таким образом в ведомстве отчитались об экономии государственного бюджета в 400 миллионов гривен в месяц, пишет Forbes
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала