Во время оказания помощи раненому на сотрудников "скорой" в Донецке сбросили взрывчатку - Пушилин - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время оказания помощи раненому на сотрудников "скорой" в Донецке сбросили взрывчатку - Пушилин

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкГоспиталь для больных коронавирусом в Донецке
Госпиталь для больных коронавирусом в Донецке - РИА Новости, 1920, 18.11.2023
Читать в
Три человека получили ранение в результате сброса взрывоопасного предмета с БПЛА у торгового центра "Галактика" в Донецке. Об этом сообщил в телеграм глава ДНР Денис Пушилин
Во время оказания помощи раненому 49-летнему мужчине у ТЦ "Галактика" на бригаду "скорой" с беспилотника был сброшен взрывоопасный предмет. В результате чего ранения получили двое сотрудников скорой медицинской помощи: 61-летний врач и 51-летняя женщина фельдшер.
Ранее в представительстве СЦКК ДНР сообщили, что 18 ноября в 13.20 украинские войска сбросили в беспилотника взрывчатку в Петровском районе Донецка.
Также Глава ДНР сообщил о повреждении двух жилых домов в Центрально-Городском районе Горловки.
"Под огнем ВФУ Донецк, Горловка, совершены девять обстрелов, выпущено 27 боеприпасов, применялась ствольная артиллерия калибром 152, 155 мм, ударный БПЛА", - добавил Пушилин.
В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) ранее сообщали, что за прошедшие сутки ВСУ 48 раз обстреляли территорию ДНР.
Всего украинскими военными по Горловке (Никитовскому району), Донецку (Киевскому, Куйбышевскому, Кировскому, Петровскому районам) и Золотарёвке было выпущено 153 единицы различных боеприпасов.
"За истекшие сутки представительство сообщало о 48 фактах ведения огня со стороны ВФУ [вооружённых формирований Украины]... На донецком направлении противник совершил 13 обстрелов из артиллерии 155 мм, ударного БПЛА. На горловском - 34 обстрела из артиллерии 152 и 155 мм, в том числе с кассетной боевой частью. На шахтёрском - один обстрел из ОТРК "Точка", - говорится в сообщении СЦКК.
В Макеевке после обстрела ВСУ загорелась нефтебаза - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Эксперт объяснил, как ВСУ применяют опыт Третьего рейха, чтобы "двойниками" убивать жителей Донецка Когда украинские военные специально ведут обстрелы по мирным жителям — не комбатантам — это военное преступление и акт государственного терроризма. Двойной обстрел в Донецке 31 октября является именно таким преступлением. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал главный аналитик ФСО России в 90-х годах Дмитрий Ефимов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала