"Такая выходка не останется без ответа": МИД РФ предупредил Чехию - 16.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Такая выходка не останется без ответа": МИД РФ предупредил Чехию

© Фото : CC0, Pixabayденьги вор перчатка евро
деньги вор перчатка евро - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Читать в
Официальная Прага должна понимать последствия покушения на российскую собственность. Об этом 16 ноября заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова
"Рассматриваем внесение Прагой ФГУП "Госзагрансобственность" в так называемый национальный санкционный список, предполагающее "замораживание" активов и недвижимости предприятия на территории Чехии, как очередной антироссийский шаг, подтверждающий упорное намерение идти в русле конфронтации с нашей страной", - сказала представительница официальной Москвы.
Захарова отметила: Чехия до сих пор не прислала официального уведомления о своих действиях в отношении российской собственности.
"В Чехии, которая располагает имущественными активами в России, должны понимать, что такая выходка не останется без ответа. Для защиты своих законных интересов Россия предпримет все необходимые действия, в т.ч. в правовой плоскости", - сказала Захарова.
Она также отметила: чешское "первенство в таких неблаговидных делах – сомнительная честь и, несомненно, обернётся ущербом для инициаторов такой кампании".
Ранее ряд официальных лиц России назвали "замораживание" российских активов в Евросоюзе кражей. Владимир Зеленский требует передать на Украину изъятые у российских собственников активы. Еврокомиссия рассматривает возможность передачи Киеву прибыли от использования от незаконно отнятых у российских собственников активов.
доллары пачки валюта - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
«Деньги украли»: эксперт рассказал, как Россия будет отбирать у США свои 300 млрд долларовПалата представителей США украла 300 млрд долларов у Российской Федерации, заморозив золотовалютные резервы на счетах в зарубежных банках, сказал политолог и экономист Андрей Суздальцев в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала