Кэмерон из Одессы заявил, что Запад не переключит внимание с Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кэмерон из Одессы заявил, что Запад не переключит внимание с Украины

© РИА Новости . Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил об отставке
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил об отставке - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Читать в
Британский министр иностранных дел Дэвид Кэмерон "сегодня воочию увидел, как Украина оттесняет российские войска в Черном море, чтобы зерно могло дойти до уязвимых слоев населения мира". Об этом 16 ноября сообщает правительство Британии
Кэмерон посетил Одессу и заявил о "жизненно важной поддержке" нынешнего руководства Украины в противостоянии России во время СВО. Британский чиновник поделился предположениями о том, что думает Россия и снова проговорил пропагандистское клише о поддержке украинских протеже "столько, сколько потребуется".
"Россия думает, что может переждать эту войну и что Запад в конечном итоге переключит свое внимание на что-то другое. Это не могло быть дальше от истины. В моих первых беседах с президентом Зеленским в моей новой роли я ясно дал понять, что Великобритания и наши партнеры будут поддерживать Украину и ее народ столько, сколько потребуется им для достижения победы", - цитирует Кэмерона сайт британского правительства.
Глава МИД Британии также отметил успехи украинских военных, вооружённых британским оружием. Чиновник сказал: "За последние три месяца они оттеснили Россию обратно в Черное море и открывают жизненно важные морские торговые пути для украинской экономики и мировых поставок продовольствия".
В публикации британского правительства большое внимание уделено провалу "зерновой сделки" ("Черноморская зерновая инициатива") в июле 2023 года. Сделано это без указания причин решения Москвы и стран-получателей украинского зерна, но с такими заявлениями: "Циничный выход России из программы привел к росту мировых цен на продовольствие и поставил под угрозу жизни наиболее уязвимых слоев населения мира, при этом экспорт украинского зерна имеет решающее значение для обеспечения глобальной продовольственной безопасности и устойчивости мировых рынков, сдерживания цен и восполнения плохих урожаев в других странах".
"Великобритания продолжает работать с Украиной и другими партнерами над установлением маршрутов для украинского экспорта, а также над предотвращением и сдерживанием российских атак", - сказано в публикации британского правительства.
«Украинские железные дороги» («Укрзализныця») - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
"Укрзалізниця" подтвердила удары по своей инфраструктуре СВО негативно отразилась на работе украинских железных дорог: пострадали объёмы перевозок и сама инфраструктура. Об этом в телеэфире 15 ноября заявил замдиректора департамента коммерческой деятельности украинского госпредприятия "Укрзалізниця" Валерий Ткачев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала