Словацкие дальнобойщики заблокируют границу с Украиной в поддержку поляков - 16.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словацкие дальнобойщики заблокируют границу с Украиной в поддержку поляков

© AGENCJA SE/EAST NEWS/РИА Новости / Перейти в фотобанк
Читать в
Блокада начинается 16 ноября на КПП Вышне-Немецке
Словацкие дальнобойщики устроят блокаду главной дороги на границе в Украиной, чтобы поддержать польских коллег в их стремлении добиться ограничения количества украинских грузовиков, въезжающих в ЕС. Об этом 16 ноября сообщило агентство REUTERS.
Профсоюз автоперевозчиков UNAS на своей странице в соцсетях сообщил, что блокада на контрольно-пропускном пункте Вышне-Немецке начнется 16 ноября в 13:00 часов по местному времени.
"Мы потребуем, чтобы Еврокомиссия... немедленно ввела лицензии на поставки украинской техники, потому что европейские компании не могут им конкурировать", - заявили в УНАС.
Польские дальнобойщики уже вторую неделю блокируют автомобильные КПП на границе между Польшей и Украиной. Они настаивают на введении ограничения на количество лицензий украинским дальнобойщикам.
Украинские водители фур недовольны требованиями польских коллег и стали им уже открыто угрожать, сообщали польские СМИ.
"Даже если блокада закончится соглашением, я не знаю, смогу ли я смотреть на наших соседей по-старому. Я уже получил десятки угроз через социальные сети и сообщения на телефон", — заявил владелец транспортной компании из Люблинского воеводства Рафал Меклер, который является одним из организаторов протеста дальнобойщиков.
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
"Мало вас жгли". Украинцы грозят убить организаторов протеста польских дальнобойщиковУкраинские дальнобойщики начали угрожать своим польским коллегам, которые вторую неделю блокируют автомобильные КПП на границе Польши и Украины. Аналогичную блокаду готовы начать и словацкие перевозчики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала