Ослабление России противоречит национальным интересам США - Кеннеди-младший - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ослабление России противоречит национальным интересам США - Кеннеди-младший

© AP / JOSH REYNOLDS
  - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Читать в
Соединённым Штатам выгоднее прекратить конфликт на Украине, не пытаясь военным способом ослабить Россию. Об этом заявили опрошенные журналом Responsible Statecraft кандидаты в президенты США Роберт Кеннеди-младший, Марианна Уильямсон и Корнел Уэст
Издание задало им вопрос о том, соответствует ли национальным интересам США, если президент инициирует переговоры с целью прекращения войны на Украине.
"Да. Сейчас стратегия США заключается в том, что война служит национальным интересам, ослабляя Россию. Такое мнение ошибочно по двум причинам. Во-первых, это не ослабляет Россию. Во-вторых, слабая и нестабильная Россия сделает нас гораздо менее, а не более защищёнными. Соединённым Штатам и всему миру будет лучше, если Россия поймёт, что мы не собираемся её уничтожить", - ответил независимый кандидат Роберт Кеннеди-младший.
В подобном же духе высказались Марианна Уильямсон из Демократической партии и Независимый кандидат Корнел Уэст.
"Вторжение России на Украину является отвратительным преступлением и мы должны поддержать Украину и её автономию. Однако нам нужно сделать всё возможное, чтобы добиться справедливого, но реалистичного мира", - заявила Уильямсон. По её мнению, мирные переговоры необходимы США, чтобы избежать затянувшегося "как в Афганистане" конфликта.
"В качестве президента я не оставлю Украине иного выбора, кроме, как принять участие в дипломатическом процессе", - подчеркнул Уэст, назвав поддержку Киева "бесконечной войне на истощение".
Западные СМИ в последнее время всё чаще пишут об усталости США и стран Евросоюза от украинского конфликта и ослаблении поддержки киевского режима. Эта тенденция особенно проявляется на фоне обострения палестино-израильского конфликта в секторе Газа.
Боевая стрельба экипажей модернизированного танка Т-62 на полигоне в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Авдеевку освободят к Новому году. Сил у ВСУ наступать нет и не будет. РФ фактически войну выигралаНаступление России на авдеевском фронте продолжается: украинцы ушли из Степного (Степового). Это северный фланг. Российские подразделения уже закрепились на восточных окраинах этого населенного пункта, а он сам стал серой зоной. Коксохим российская авиация бомбит по ночам ФАБами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала