Волынские мошенники прокутили "сборы" на лечение детей и бойцов ВСУ - 10.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волынские мошенники прокутили "сборы" на лечение детей и бойцов ВСУ

© Фото : CC0, Pixabayденьги вор перчатка евро
деньги вор перчатка евро - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Читать в
Киевская полиция разоблачила аферистов с Западной Украины, объявлявших сборы средств на лечение тяжелобольных детей и раненых ВСУшников. Об этом сообщает Нацполиция Украины.
Два жителя Волыни обманули граждан на сумму почти 700 000 гривен (около 1,8 млн рублей). Они публиковали истории о том, что необходимо спасать жизнь детям с тяжёлыми ожогами. Также они "открывали срочный сбор на лечение раненых бойцов ВСУ".
"Полученные средства аферисты тратили на разные развлечения, покупки в магазинах и отдых в ресторанах", - сказано в сообщении полиции.
Ранее украинские аферисты подпались не только на "срочных сборах", но и на долговременных масштабных схемах сборов пожертвований на импорт бронетехники для ВСУ, беспилотников и многого другого.
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
СВО не помешала украинским мошенникам заработать на "инвесторах" из ЕС и ШвейцарииНа Украине пресечена деятельность преступной группировки, заработавшей сотни тысяч евро на обмане граждан 20 стран – преимущественно Германии и Швейцарии. Об этом 7 ноября сообщила Нацполиция Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала