До 7 лет тюрьмы грозит офицеру, подарившему гранаты помощнику Залужного - 09.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 7 лет тюрьмы грозит офицеру, подарившему гранаты помощнику Залужного

  - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Читать в
В отношении офицера, который подарил боевые гранаты помощнику главкома украинских войск Геннадию Частякову, возбудили уголовное дело. Об этом 9 ноября сообщили в Госбюро расследований (ГБР) Украины
"Установлено, что офицер приобрел без соответствующего на это разрешения 8 ручных универсальных наступательно-оборонительных гранат "DM 51a2" и принес их в свой служебный кабинет. Впоследствии он упаковал шесть из них в подарочный деревянный ящик. Этот ящик он подарил военнослужащему Геннадию Частякову", - говорится в телеграм-канале ГБР Украины.
Еще две гранаты подозреваемый продолжил в шкаф своего рабочего кабинета.
"Офицеру сообщено о подозрении в приобретении, хранении, ношении и сбыте взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения", - указали в ведомстве.
Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
В начале недели Частяков погиб в Киевской области в результате неосторожного обращения с гранатой, а его сын попал в больницу в тяжелом состоянии.
Глава МВД Украины Игорь Клименко указал, что гранату Частякову подарил коллега. Как позднее сообщила спикер МВД Украины Марьяна Рева, коллега предупредил его, что они боевые.
Дмитрий Ефимов интервью
Случайность или операция СБУ? Экс-аналитик ФСО РФ Дмитрий Ефимов о том, кто взорвал помощника Залужного
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала