Блогера Христолюба Божьего Вегана будут судить за реабилитацию нацизма - 08.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогера Христолюба Божьего Вегана будут судить за реабилитацию нацизма

© CC0, PixabayСуд фемида правосудие весы
Суд фемида правосудие весы
Читать в
Воронежский областной суд принял к рассмотрению уголовное дело в отношении местного блогера, обвиняемого в оскорблении чувств верующих и реабилитации нацизма. Об этом сообщает tv-gubernia.ru со ссылкой на данные судебной картотеки
Воронежский блогер Христолюб Божий Веган (до смены ФИО - Дмитрий Кузнецов) будет отвечать за свои публикации, в которых следователи усмотрели состав преступления по двум статьям УК РФ.
"Христолюбу предъявляют обвинения по двум эпизодам нарушения прав на свободу совести и вероисповедания, а также ещё по двум эпизодам реабилитации нацизма. По первой статье может быть назначено до 1 года лишения свободы, а по второй – до 5 лет колонии", - проинформировало "ТВ Губерния".
Сам обвиняемый сообщил, что в конце января ему избрали меру пресечения. Правоохранители обыскали жилище блогера и впоследствии вернули ему почти все вещи, кроме ноутбука.
Фарион - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Пачка Фарион в сельском нужнике, или Как нацисты обвинили нацистов в нацизмеЧестно говоря, я не понял, что вдруг случилось на Украине в связи с заявлениями Фарион. Реакция какая-то анормальная. Ничего не предвещало скандала по языковому вопросу и стране, объединённой противостоянию "российской агрессии", и вот те на…
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала