Действия США повышают риск применения ядерного, химического и биологического оружия - Патрушев - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действия США повышают риск применения ядерного, химического и биологического оружия - Патрушев

  - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Читать в
Деструктивные действия США стимулируют рост общих угроз, включая терроризм, и повышают риск применения ядерного, химического и биологического оружия. Об этом секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 8 ноября заявил на встрече секретарей совбезов по СНГ в Москве
"Закономерным следствием деструктивной политики США стало ухудшение ситуации в области глобальной безопасности. Их безответственные действия не только способствуют обострению старых и появлению новых кризисов, но и препятствуют мирному урегулированию конфликтов, что мы сегодня можем наблюдать на Ближнем Востоке", - сказал Патрушев на открытии встречи с коллегами.
"Более того, они стимулируют рост общих угроз и вызовов, включая терроризм, наркотрафик, транснациональную организованную преступность. Повышается риск применения ядерного, химического и биологического оружия. Ускоренными темпами осуществляется милитаризация космоса и киберпространства", - добавил Патрушев.
Ранее, выступая 4 ноября на форуме-выставке "Россия", Патрушев заявил, что впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия опередила конкурентов в этой сфере. Она стала обладателем уникальных стратегических вооружений, в том числе гиперзвукового оружия.
Заседание коллегии МВД России - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
Патрушев: украинские неонацисты ответят за попытки провокации с "грязной бомбой"Такие преступления не будут иметь срока давности, отметил секретарь Совета безопасности РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала