Украинская полиция пытается наказать учительницу за симпатии к России - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская полиция пытается наказать учительницу за симпатии к России

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкМитинг-пикет «Даешь высшее образование на русском языке»
Митинг-пикет «Даешь высшее образование на русском языке» - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
После бегства украинских полицейских и других сторонников официального Киева из Мелитопольского района директор местной школы поддержала новые власти и организовала учебный процесс. Нацполиция Украины сообщила 6 ноября, что считает такое поведение преступным.
Директору школы в Приазовском поставлены в вину не только симпатии к России, но также то, что 53-летняя женщина "спланировала и организовала образовательный процесс в соответствии с требованиями российского законодательства".
До СВО учительница была избрана депутатом Приазовского поселкового совета Мелитопольского района. С 2017 года она возглавляла учебное заведение района.
В апреле 2022 года депутат-директор "добровольно возглавила учебное заведение на территории временно оккупированного Приазовского и начала внедрять в учебный процесс стандарты образования и учебные планы Российской Федерации", сообщили украинские полицейские (в официальном сообщении допущены орфографические ошибки, - Прим.).
По их версии, заслуга подозреваемой в том, что общение в школе шло "исключительно на русском языке", а также осуществлялось некое "отрицание существования культурных ценностей украинского народа, его историко-культурного достояния и традиций".
Нацполиция Украины угрожает подозреваемой лишением свободы на три года с поражением в правах до 15 лет. Сведений о местонахождении учительницы у полицейских нет.
Херсон - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Украинские власти угрожают 60-летней директору школы БериславаНацполиция Украины завершила расследование в отношении 60-летней жительницы города Берислава Херсонской области. Её намерены наказать в уголовном процессе за принятие должности директора школы после того, как местные власти и силовики сбежали в начале СВО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала