Погибшего помощника Залужного предупреждали об опасном подарке - МВД Украины - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшего помощника Залужного предупреждали об опасном подарке - МВД Украины

Граната Ф-1 - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
Коллега, подаривший помощнику главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Геннадию Частякову гранаты, предупредил его, что они боевые. Об этом сообщила 7 ноября советник МВД Украины Марьяна Рева в эфире всеукраинского телемарафона
"Граната, которая взорвалась, была подарком. И уже у нас есть свидетельство лица, которое подарило этот презент. Он был в виде коробки. В середине находилась бутылка алкоголя и шесть гранат. Как говорит сам возможный подозреваемый (процессуальный статус его не определен), что подарил эти гранаты коллеге, отметив, что эти гранаты боевые. Очевидно, всерьез не воспринял эти слова погибший", - сказала Рева.
По ее словам, гранаты с места происшествия изъяты и направлены на экспертизу.
"По той информации, которая собрана сейчас, мы можем утверждать, что это несчастный случай, именно неосторожное обращение с боеприпасами…Полиция на данный момент расследует уголовное производство по факту гибели человека и неосторожного обращения с боеприпасами. Но не исключено, что это дело будет переквалифицировано в соответствии с собранными доказательствами", - добавила Рева.
Накануне украинские СМИ со ссылкой на источник в МВД сообщили, что в Киевской области в результате неосторожного обращения с гранатой погиб помощник главкома украинских войск Валерия Залужного Геннадий Частяков, а его сын госпитализирован в тяжелом состоянии. Глава МВД Украины Игорь Клименко указал, что гранату Частякову подарил коллега.
Работа летного и технического состава ударной авиации и поисково-спасательной службы в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Террористическая атака, присяга России, подрыв помощника Залужного. Главное на Украине на утро 7 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала