"Никаких политических высказываний": Моргенштерн* высказался о возможности выступления в зоне СВО - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Никаких политических высказываний": Моргенштерн* высказался о возможности выступления в зоне СВО

Читать в
Российский рэпер Алишер Моргенштерн* рассказал о возможности выступлений в зоне спецоперации. Об этом он заявил в интервью Ксении Собчак
Собчак привела пример Романа Билык, лидера группы "Звери", который летом выступил перед российскими военнослужащими на Донбассе.
Многих удивил поступок певца, так как ранее он критиковал действия российских властей касательно Украины. Теперь Рома Зверь изменил свою позицию.
"Вопрос серьезный. Я буду тщательно взвешивать все за и против, если такое предложение поступит", — ответил Моргенштерн*.
С одной стороны, рассуждает он, это откроет возможность давать концерты, домой съездить, "в баньку".
На другой чаше весов, завил собеседник Собчак, если он поедет с концертами в зону СВО, то это примут за "политическое высказывание".
"А я так не хочу делать никаких политических высказываний. Но так или иначе буду решать это по мере поступления", — отметил он.
После начала российской специальной военной операции на Украине Моргенштерн* осудил её и сбежал за границу.
В мае 2022 года исполнителя включили в список физлиц-иноагентов. Как отмечают в Минюсте России, его деятельность финансируется Израилем и Украиной.
*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России
Пугачева и Галкин
Как живут иноагенты и релоканты, а также украинские "зирки" без корпоративов и концертов в РоссииПринципиальную позицию надо уважать. Вот релоканты, иноагенты и украинские звезды, зарабатывавшие в России - теперь туда ни ногой. Да и их не зовут. Но проблема не в том, что они "за Украину". Проблема в том, что большинство из них "за Украину", но вне Украины - в Лондоне, в Израиле, в Латвии. Подальше от войны, поближе к кухне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала