Кива назвал убийство Частякова "приветом" от Зеленского - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кива назвал убийство Частякова "приветом" от Зеленского

Читать в
Экс-депутат полагает, что для Владимира Зеленского "целью номер один" является сам главком ВСУ Валерий Залужный
Убийство помощника главкома ВСУ Геннадия Частякова - это "привет" Залужному от президента Украины Владимира Зеленского. Так гибель Частякова прокомментировал бывший депутат Верховной рады Илья Кива в своем телеграм-канале 7 ноября.
По его словам, Залужный на днях должен лететь в Вашингтон, где у него запланирован ряд встреч с представителями администрации Байдена.
"Зеленскому очень важно, чтобы главком держал рот свой на замке, не болтал лишнего. Плюс есть предположение, что эта командировка будет как благословение Белым Домом главкома на роль следующего руководителя страны вместо Зеленского", - допустил Кива.
Экс-депутат, ссылаясь на свои источники в СБУ, заявил, что для президента Украины Владимира Зеленского "целью номер один" на Украине является главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, и что очень скоро его может постичь судьба убитого министра МВД Монастырского.
"Украина скатывается в хаос и уже скоро все закончится бунтами и Гражданской войной: военные против спецслужб, элиты (мэры) - против команды Зеленского", - сказал Кива.
Как сообщало издание Украина.ру, в результате неосторожного обращения с гранатой 6 ноября в селе Чайки Киевской области погиб военный, а по совместительству помощник и близкий друг главнокомандующего Вооружённых сил Украины Валерия Залужного – Геннадий Частяков.
Предполагается, что граната, убившая помощника Залужного, находилась в наборе, подаренном Частякову на день рождения, вместе с бутылкой виски. Военный мог подумать, что это рюмка и поэтому выдернул кольцо, в результате чего граната взорвалась.
Зеленский Залужный - РИА Новости, 1920, 06.11.2023
Кризис власти. Что на самом деле происходит между Зеленским и ЗалужнымМежду украинским политическим и военным руководством назревает противостояние. Конфликт Зеленского и Залужного становится все труднее скрывать. Подготовка к выборам президента страны весной 2024 года выходит на общественную площадку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала