Советник Пушилина объяснил нежелание Зеленского проводить выборы - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Пушилина объяснил нежелание Зеленского проводить выборы

© www.president.gov.uaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин объяснил нежелание Владимира Зеленского проводить президентские выборы опасениями за свою безопасность, передает 7 ноября РИА Новости
"Для Зеленского это вопрос жизни и смерти. Именно так. Потому что как только Зеленский перестанет быть президентом, к нему сразу придет прокуратура. Во-первых, по геноциду украинцев в своей стране и по геноциду русских в нашей стране", - сказал Гагин.
По его мнению, возникнут претензии и со стороны американского правосудия.
"К нему придет прокуратура Соединенных Штатов и спросит: куда ты дел деньги, сынок, которые мы тебе посылали для войны и для поддержки твоей страны и народа?" - пояснил советник главы ДНР.
Кроме того, "к нему (Зеленскому) придет прокуратура из Израиля, чьи танки сейчас горят от Javelin и NLAW, которые были поставлены украинскими военными и украинским кабинетом террористам и бандитам всего мира".
"Так что для Зеленского сейчас подгорает", - заключил Гагин.
В понедельник Зеленский выступил против президентских выборов на Украине, мотивировав этот тем, что они сейчас "не ко времени".
Зеленский
Зеленский опять отменил выборы? Не всё так простоИменно так многие СМИ и телеграм-каналы отреагировали на традиционное вечернее (6 ноября) обращение президента Украины, в котором тот сказал, что "безответственно и легкомысленно вбрасывать в общество тематику выборов". Выборы сейчас не ко времени, и вообще не надо отвлекаться — страна воюет, а не дороги ремонтирует
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала