Канада передала саперам Украины шесть роботов для дистанционного разминирования - 06.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада передала саперам Украины шесть роботов для дистанционного разминирования

© ГСЧС Украины робот для разминирования DIGITAL VANGUARD–S
робот для разминирования DIGITAL VANGUARD–S
Читать в
DIGITAL VANGUARD–S позволяет саперам не подходить близко к взрывоопасным предметам и быстрее разминировать территорию, сообщила 6 ноября пресс-служба ГСЧС
Шесть роботов для дистанционного разминирования правительство Канады передало Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Благодаря комплексу DIGITAL VANGUARD–S наши специалисты смогут еще быстрее разминировать украинские земли с меньшим риском для своей жизни и здоровья", – говорится в сообщении ведомства.

Комплекс имеет беспроводное и проводное подключение и способен работать до 5 часов без подзарядки.
Роботы могут дистанционно уничтожать взрывоопасные предметы или вести разведку местности. DIGITAL VANGUARD-S имеет три установленные камеры, с помощью которых можно контролировать процесс работы и не подходить близко к взрывоопасным предметам. Небольшой по размерам маневренный робот можно использовать в труднодоступных местах.
Разминирование в центре Донецка - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Для полного разминирования Украины понадобится 757 лет – TimeУкраина стала самой заминированной страной в мире, обогнав Афганистан и Сирию. Для того, чтобы разминировать всю её территорию потребуется не менее 757-ми лет, пишет издание TIME
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала