Фон дер Ляйен обещала вскоре представить 12-й пакет санкций ЕС против России - 04.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фон дер Ляйен обещала вскоре представить 12-й пакет санкций ЕС против России

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНеформальный саммит ЕС в Чехии
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
Читать в
Новый пакет санкций коснется ужесточения потолка цен на нефть
Европейская комиссия (ЕК) собирается представить 12-й пакет санкций ЕС против России с новыми запретами на импорт и экспорт и ужесточением потолка цен на нефть. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен 4 ноября на своей странице в соцсетях.
"Вскоре мы представим 12-й пакет санкций. С новыми внесениями в список. Новые запреты на импорт и экспорт. Действия по ужесточению потолка цен на нефть", - написала Фон дер Ляйен.
Ранее лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо назвал санкции против России "идиотскими" и призвал отменить их.
Президент России Владимир Путин 3 ноября заявил, что, сделав ставку на отказ от российских энергоносителей, западные стратеги просчитались. От реализации таких санкций пострадали экономики стран Евросоюза, а российская демонстрирует рост.
Экономика России коллаж
Россия, вопреки санкциям, может опередить ЕС и США по темпу роста ВВП - NYTЭкономика России всё больше структурируется вокруг войны и спустя полтора года после введения западных санкции демонстрирует устойчивость, позволяющую "вкачивать деньги в свою военную машину". Об этом экономический обозреватель Патрисия Коэн написала в статье для газеты The New York Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала