Патрушев: Россия опередила конкурентов в сфере ракетно-ядерного оружия - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев: Россия опередила конкурентов в сфере ракетно-ядерного оружия

© Sputnik / Перейти в фотобанкВстреча секретарей Советов безопасности России и Белоруссии Н. Патрушева и А. Вольфовича
Встреча секретарей Советов безопасности России и Белоруссии Н. Патрушева и А. Вольфовича
Читать в
Россия стала обладателем уникальных стратегический вооружении, в том числе гиперзвукового оружия
Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия опередила конкурентов в этой сфере. Об этом заявил 4 ноября секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая на форуме-выставке "Россия".
"Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия наша страна опередила конкурентов в этой сфере, став обладателем уникальных стратегических вооружений, в том числе гиперзвукового оружия, гарантирующих безопасность на десятилетия вперед", - подчеркнул Патрушев.
По его словам, реализация Стратегии национальной безопасности РФ способствовала сохранению внутренней стабильности в обществе, наращиванию экономического, политического, военного и духовного потенциала России.
Гиперзвуковое ракетное оружие способное осуществлять полет в атмосфере с гиперзвуковой скоростью и маневрировать с использованием аэродинамических сил. Такая ракета сочетает в себе достоинства баллистических и крылатых ракет. Ракеты "Тополь-М", "Сармат", "Циркон", "Кинжал", "Булава" соответствуют этим критериям.
Учения расчетов ракетного комплекса Искандер-М в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
ПВО Запада в Европе становится критически уязвимой перед российскими ракетами - MWMРастущие возможности ракетного оружия России критически увеличивают давление на западное ПВО в Европе. Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала