Россия и Мьянма впервые проведут совместные военно-морские учения - 03.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Мьянма впервые проведут совместные военно-морские учения

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВстреча боевого корабля ВМС Мьянмы в порту Владивостока
Встреча боевого корабля ВМС Мьянмы в порту Владивостока - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Читать в
Для укрепления военно-морского сотрудничества между Россией и Мьянмой, в государство в Юго-Восточной Азии прибыл Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов. Об этом в пятницу, 3 ноября, сообщили в министерстве обороны России
"Начался рабочий визит Главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова в Республику Союз Мьянма", – уточнили в ведомстве.
В Мьянме Николай Евменов примет участие в церемонии открытия первого в современной истории российско-мьянманского военно-морского учения.
Помимо этого запланированы встречи с руководством Республики, посещение боевых кораблей, задействованных в учении.

"В состав российской делегации помимо адмиралов и офицеров, также входят артисты ансамбля песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота, которые выступят с концертом в столице Республики – городе Нейпьидо", – добавили в российском минобороны.

Отмечается, что визит делегации Главного командования ВМФ России в Мьянму станет важным практическим шагом в укреплении взаимопонимания и дружбы между военными моряками двух стран.
Напомним, ещё в прошлом году власти Мьянмы поддержали действия России в ситуации вокруг Украины, а также проведение Специальной военной операции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала