"Зеленский, мы уже здесь!": хакеры взломали сайт Киевоблсовета - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зеленский, мы уже здесь!": хакеры взломали сайт Киевоблсовета

© Украинские соцсети
Читать в
Второго ноября хакеры взломали сайт Киевского областного совета и разместили там предупреждение для президента Украины Владимира Зеленского. Информацию подтвердил депутат Киевского областного совета Ярослав Добрянский.
"Сегодня (2 ноября) сайт Киевского областного совета взломали хакеры", - подтвердил Добрянский.
Стартовая страница сайта Киевского областного совета имела вид - изображение Президента Украины Владимира Зеленского с угрожающим сообщением на русском языке: "ЗЕЛЕНСКИЙ!!!! ВНИМАНИЕ!!! МЫ УЖЕ ЗДЕСЬ!!! ЖДИ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!"
В Киевоблсовете готовят заявление в киберполицию об установлении причастных к атаке для привлечения их к ответственности.
Добрянский отметил, что хакерская атака полностью парализовала работу аппарата совета. Помимо официального сайта, хакеры взломали серверы, в результате чего, работники ограничены в доступе к компьютерам.
Депутат также предупредил о риске потери данных, в том числе, конфиденциальных.
хакер
Украинцы торгуют в даркнете западным оружиемУкраинцы продают через даркнет оружие и взрывчатку, в частности, заряды C4, поставленные Киеву западными странами в рамках пакетов военной помощи. Об этом сообщает 26 октября РИА Новости со ссылкой на объявления о продаже
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала