Песков назвал глупостью запрет русского балета на Украине - 02.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал глупостью запрет русского балета на Украине

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 2 ноября ответил журналистам на вопрос о новых запретах Киева в отношении русской культуры, в частности, русского балета
"Испокон веков известно, что какое-то игнорирование культуры, тем более культуры, которая неразрывно связана с Украиной, - это абсурд. Это абсурд, это глупость, что сейчас киевские власти делают", - сказал Песков.
По его словам, подобные действия - это "продолжение абсолютного психоза" и киевский режим таким образом "продолжает демонстрировать свою сущность".
В последние годы на Украине усиливается борьба не только с советской историей, но и со всем, что имеет отношение к России.
Исполнение произведений русского балета в стране называют средством "мягкой силы" России и запрещают. Так, в Национальной опере в Киеве больше не исполняются произведения Чайковского. По мнению главного хореографа оперы 85-летнего Виктора Литвинова, решение киевских властей является "верным" и "сейчас не время Чайковского".
Лебединое озеро - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
"Сначала балет, потом танка": на Украине нашли нового идеологического врага – YleИсполнение произведений русского балета на Украине называют средством "мягкой силы" России и запрещают, некоторые местные коллективы ради репетиций вынуждены "бежать за границу". Об этом говорится в материале финской телерадиовещательной компании Yle
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала