"А зря убрали" – Захарова о портрете "азовца"* с фашистским шевроном в Люксембурге - 31.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А зря убрали" – Захарова о портрете "азовца"* с фашистским шевроном в Люксембурге

© Телеграм @MariaVladimirovnaZakharovaПортрет нацистского боевика из добробата "Азов"
Портрет нацистского боевика из добробата Азов
Читать в
Европейцы должны знать, на что политики тратят налоги, заявила Захарова, комментируя исчезнувший с выставки портрет "азовца" с фашистским шевроном
На железнодорожном вокзале Люксембурга на прошлой неделе открылась фотовыставка. Организатор ее – Ассоциация LUkraine ASBL, которая хотела привлечь внимание жителей герцогства к ситуации на Украине. Среди размещенных работ оказался портрет нацистского боевика из добробата "Азов". На его груди – шеврон с нацистской руной Wolfsangel дивизии СС "Рейх".

"Если вы думаете, что последний раз нацистская символика демонстрировалась на территории Люксембурга в период его оккупации Третьим рейхом в 1940-е годы, то глубоко ошибаетесь, – написала Захарова в своем Телеграм-канале.

Она отметила, что наличием нацистской символики на железнодорожном вокзале национальные власти были шокированы. Администрация срочно вмешалась и убрала с публичного обозрения фотографию неонациста-боевика.
"А я считаю, что зря убрала. Европейцы должны знать в лицо, на кого и на что есовские политики тратят их налоги, спонсируя нацистов киевского режима", – подчеркнула глава российского МИДа.
*экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала