"Счастливые люди на Закарпатье". Украинцы возмутились штрафами за нарушение комендантского часа - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Счастливые люди на Закарпатье". Украинцы возмутились штрафами за нарушение комендантского часа

© AFP2024 / FADEL SENNA
  - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
Читать в
Жители восточных областей Украины возмутились законопроектом о введении штрафов за нарушение комендантского часа
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о введении штрафов за нарушение комендантского часа. Простых украинцев предлагают штрафовать на 8 500 -17 000гривен (22 000- 44 000 рублей), а бизнес на 51000-102 000 гривен (131 000 – 262 000 рублей).
Жителей Украины возмутил предложенный законопроект. Возмущения небезосновательны. Так как в Закарпатской области отсутствует комендантский час, а в других областях Западной Украины люди не соблюдают введённые запреты.
Таким образом, штрафы будут распространяться исключительно на восточные и южные регионы (где преобладает русскоговорящее население).
"Счастливые люди на Закарпатье, которые ни разу не в курсе что такое комендантский час, потому что его там и не вводили никогда, ни что такое воздушная тревога. Отдыхаешь там от всего этого, как в другой галактике", - прокомментировала одна из пользовательниц соцсети.
"Вы что… это же первые патриоты! За язык гнобят всех, рассказывают, как нужно жить", - ответила ей другая читательница.
Ещё одна пользовательница заявила, что прожила год в Черновцах и "Черновцах плевать на комендантское время. Да там оно тоже есть, и тревога есть, но всем все равно на эти правила".
Некоторые читатели считают необходимым для начала официально объявить войну, а не "антиконституционные выдумки".
  - РИА Новости, 1920, 07.08.2023
Жизнь на Украине и после неёВесной этого года на территории оставшейся Украины был проведен восьмой ежегодный украинский муниципальный опрос американским Международным республиканским институтом методом личных интервью на дому c людьми старше 18 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала