Кузнецы Донбасса присоединят к кованой карте России миниатюры новых регионов - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецы Донбасса присоединят к кованой карте России миниатюры новых регионов

  - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
Читать в
Донецкие и луганские кузнецы присоединят в канун Дня народного единства к кованой карте России в Симферополе миниатюры новых регионов, сообщил 31 октября телеграм-канал "Донбасс решает"
"В День народного единства к кованой карте России присоединят карты ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей", - заявил глава Гильдии кузнецов Донбасса Виктор Бурдук.
Бурдук рассказал, что фрагменты этих карт выкуют в Донецке на XXV фестивале кузнечного мастерства.
В конце октября донецкие кузнецы повезут их на II кузнечный арт-фестиваль "Время России", который пройдет в Симферополе, где установлена большая кованая карта России.
Кованая карта России была открыта в Крыму 4 ноября 2019 года, ко Дню народного единства. Карта установлена в самом центре Симферополя, напротив здания правительства Крыма, в сквере имени Тренева.
В создании 10-метровой 15-тонной карты принимали участие около 300 мастеров. Они приехали в Симферополь с фрагментами карты и символами своих регионов.
Каждый регион России отмечен своим символом. Крым соединён с Кубанью Крымским мостом, а Оренбург отмечен своим знаменитым пуховым платком.
Донецкие и луганские кузнецы занимаются подготовкой металлического рельефа четырёх новых регионов России. На каждом из элементов карты будут установлены символы областей и республик. Что именно будет представлять каждый регион пока не раскрывается.
международная выставка-форум Россия
Международная выставка-форум "Россия" откроется 4 ноября на ВДНХ - СобянинРоссия продемонстрирует 4 ноября на ВДНХ свои главные достижения в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте. Об этом 31 октября сообщил в своём ТГ-канале мэр Москвы Сергей Собянин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала