СБУ угрожает российской певице пожизненным лишением свободы - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ угрожает российской певице пожизненным лишением свободы

© из личного архива Юлии ЧичеринойЧичерина
Чичерина
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что якобы "сообщила о подозрении российской певице Чичериной". В заявлении СБУ от 31 октября утверждается, что Юлии Чичериной "грозит пожизненное лишение свободы"
СБУ утверждает, что Юлия Чичерина угрожала "украинцам сибирскими концлагерями". В собранной украинской спецслужбой "доказательной базе" отмечено, что российская певица поддержала СВО и опубликовала на собственном Ютуб-канале видеообращение, где призвала неких "военных Сил обороны" сдаваться в плен.
В вину певице ставится посещение освобождённых от ВСУ населённых пунктов новых регионов Российской Федерации, выступления перед местными жителями.
"Инициированная Службой безопасности языково-лингвистическая экспертиза подтвердила факты подрывной деятельности злоумышленницы в пользу России. На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили Чичериной о подозрении по статьям Уголовного кодекса Украины", - сказано в официальном сообщении.
Украинская спецслужба утверждает, что российская певица якобы может быть пожизненно лишена свободы по квалификации её действий по четырём статьям украинского УК. При этом СБУ не сообщила, когда и при каких обстоятельствах сообщила гражданке России о своих "подозрениях".
Заслуженная артистка Российской Федерации Юлия Чичерина никак не отреагировала на заявление СБУ.
СБУ сообщила о подозрении соратнику Медведчука, которого не может разыскатьСлужба безопасности Украины наработала материалы, на основании которых "сообщено о подозрении" Максиму Гольдарбу, в отношении которого "продолжаются комплексные мероприятия для установления его местонахождения". Об этом 19 октября сообщила пресс-служба украинской спецслужбы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала