Азаров рассказал о плохих медикаментах, убивающих солдат ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров рассказал о плохих медикаментах, убивающих солдат ВСУ

© Телеграм @NikolayAzarovНиколай Азаров
Николай Азаров
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский скрывает, что у ВСУ серьезные проблемы с лекарствами
Из-за дефицита качественных лекарств и медицинского оборудования в рядах ВСУ наблюдается критическая ситуация. Об этом 30 октября заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.
При этом общее количество раненых из-за "контрнаступа" выросло втрое, добавил он.
"Зеленский и его камарилья скрывают, что у ВСУ серьезные проблемы с лекарствами и медицинским оборудованием. В украинских госпиталях совершенно безрадостная картина – нет качественных медикаментов и медицинского оборудования", - рассказал Азаров на своей странице в соцсетях.
По его словам, качество тех медикаментов, которые власти выдают на лечение раненых военнослужащих ВСУ, низкое. К тому же, они используются в крайних случаях.
"Ситуация усугубляется троекратным ростом количества раненых в связи с проведением Украиной контрнаступления. Ежедневно в больницу может поступать до 150 военных с ранениями. Выросла, соответственно, и нагрузка на самих врачей. Им приходится делать и по семь ампутаций за один рабочий день" - отметил Азаров.
Многие украинские врачи не скрывают, что многих раненых можно было бы спасти, но они умирают из-за некачественных лекарств и неисправного медоборудования, рассказал Николай Азаров.
Ранее издание The Financial Times опубликовало интервью с украинскими медиками, которые жаловались на плохое оборудование и некачественные материалы, с которыми приходится работать.
На блокпост Национальной гвардии Украины напали неизвестные - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Китайский "жгут-убийца" и подробности "пакета Байдена". Что говорили об Украине в мире 27 октября Недостаток качественных препаратов, антисанитария и неподобающие условия на фронтовых медицинских пунктах наносят вред, а иногда убивают вэсэушников. Американские журналисты посетили один из таких пунктов и были, мягко говоря, шокированы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала