Кастрировали себя без анестезии. Медведев прокомментировал отказ ЕС от российских энергоресурсов - 29.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кастрировали себя без анестезии. Медведев прокомментировал отказ ЕС от российских энергоресурсов

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Д. Медведев записал обращение к участникам стратегической сессии "Росатома"
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев записал обращение к участникам стратегической сессии  Росатома - РИА Новости, 1920, 29.10.2023
Читать в
Заместитель председателя СБ РФ рассказал о состоянии и перспективах энергетического сотрудничества между Россией и ЕС
Отказавшись от дешевых энергоресурсов из России, Европа "кроваво и без анестезии кастрировала себя". Об этом заявил заместитель председателя СБ России Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети "Вконтакте" 29 октября.
По его словам, это сотрудничество испорчено или заморожено очень надолго.
"Зато теперь Америка, потирая руки, поставляет Европе свой СПГ втридорога. Как следствие, экономики крупнейших европейских стран, которые долгие годы были локомотивом Евросоюза, продемонстрировали существенное падение и будут отрастать (если будут) очень медленно. А для более слабых стран Западной Европы это дрянная перспектива. Тяжёлые времена наступили надолго", - отметил Медведев.
Политик напомнил, что Еврокомиссия ухудшила прогноз роста экономики еврозоны в 2023 году до 0,8% с ранее ожидавшихся 1,1%. При этом инфляция во многих странах ЕС по-прежнему зашкаливает, продукты питания резко дорожают и будут дорожать дальше.
"Жителям Европы никто не даст гарантии, что очередная зима не станет слишком холодной. А значит, рост тарифов на тепло и всё остальное продолжится. И здесь не поможет никакой американский СПГ, который продают в Европе втридорога. Произошёл окончательный отказ ценовой политики, которая обеспечивала европейцам сытую жизнь ещё пару лет назад. Пусть утешают себя тем, что они навсегда преодолели зависимость от энергии из ненавистной России" - рассказал Дмитрий Медведев.
Как сообщало издание Украина.ру, глава "Нафтогаза" Алексей Чернышов заявил, что Украина не планирует продлевать договор о транзите российского газа после 2024 года. Ранее он заявлял, что Киев до сих пор осуществляет транзит русского газа только ради того, чтобы в европейских странах не замерзали.
Энергетическая война коллаж - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Европа не вернётся к российскому газу, а Индия покупает всё больше. Хроника энергетической войныЕвропейские страны вынуждены были принять требования Катара о более долгосрочных поставках СПГ, то есть ситуация на газовом рынке ЕС далека от тех радужных отчётов, которые публикует Еврокомиссия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала