Правительство Украины сообщило о дополнительном финансировании Луганской области - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины сообщило о дополнительном финансировании Луганской области

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Луганская область, по большей части неподконтрольная нынешнему руководству Украины, получит из Киева дополнительное финансирование. Об этом в пятницу вечером 27 октября в своём аккаунте сообщил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.
"Выделили сегодня дополнительные 1 млрд. 153 млн. грн. (RUB 2,94 млрд) для бюджета Луганской области и бюджетов 119 территориальных общин. Это средства на осуществление полномочий органов местного самоуправления для общин, испытавших наибольшее влияние от агрессии России. В этом году мы предусмотрели на такие нужды более 23 млрд грн.(RUB 58,7 млрд). С начала года по этой программе выплатили регионам уже 14,7 млрд. грн. (RUB 37,5 млрд)", - сообщил глава украинского правительства.
Шмыгаль не уточнил, кем именно и как расходуются ранее выделенные средства. Не публикуют такие данные ни жители, ни власти давно неподконтрольных ВСУ районов. При этом известно, что в Луганской Народной Республике бюджетные доходы не связаны с ассигнованиями или иной финансовой деятельностью киевских чиновников.
Леонид Пасечник
Пасечник рассказал, какой процент территории ЛНР контролирует УкраинаНа сегодняшний день лишь 1% территории Луганской Народной Республики контролируется украинской армией. Такое заявление РИА Новости 17 ноября сделал врио главы региона Леонид Пасечник
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала