Мэрия Одессы заменила русский язык на английский - 27.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Одессы заменила русский язык на английский

© commons.wikimedia.org / LoginOdessa Памятник основателям Одессы
 Памятник основателям Одессы  - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Читать в
Нынешние власти Одессы продолжают борьбу с русским языком и культурой в целом. Горожане обратили внимание 27 октября на отсутствие русскоязычных табличек на здании органов местной власти и управления.
В частности, русскоязычной таблички лишилось здание, в котором находятся городской совет и исполком Одессы. Вместо неё появилась табличка на английском языке, который пока ещё не является ни государственным, ни наиболее распространённым среди одесситов.
До этого в городе были снесены памятники и мемориальные доски, переименованы улицы. В частности, из центра города был убран памятник соосновательнице города русской императрице Екатерине II.
Ранее столь активным образом русскоязычную топонимику уничтожали во время Великой Отечественной войны оккупанты и местечковые коллаборационисты.
Сериал Ликвидация
Сериалу "Ликвидация" 15 лет: Одесса, Чёрное море, "советский империализм"В 2008 году, когда на экраны вышел сериал "Ликвидация" Сергея Урсуляка, раскол в украинском обществе стал таким же наглядным и очевидным, как во время Оранжевой революции 2004, а быть может – и ярче
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала