Путин рассказал о нелегальных поставках оружия с Украины - 27.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о нелегальных поставках оружия с Украины

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла преступную деятельность по незаконному обороту оружия
ФСБ РФ пресекла преступную деятельность по незаконному обороту оружия
Читать в
Незаконные поставки оружия и боеприпасов на территорию России в том числе и из Украины предложил рассмотреть Владимир Путин 27 октября на заседании Совбеза.
Оценивая актуальность вопроса, вынесенного на совещание с постоянными членами Совбеза, президент России сказал: "Этот вопрос всегда важен".
"Но сегодня особенно", - отметил Владимир Путин.
Путин указал на нелегальные поставки с украинской территории оружия и боеприпасов. Глава государства поручил изучить все эти каналы, меры ведомственного контроля, и рассмотреть варианты укрепления нормативно-правовой базы при необходимости.
"В общем, здесь большой комплекс вопросов", - сказал президент.
Он предоставил слово двум основным докладчикам – Виктору Золотову и Владимиру Колокольцеву. Другим участникам президент предложил "включиться в обсуждение проекта решения нашего сегодняшнего оперативного совещания".
Нелегальные поставки оружия и боеприпасов с Украины беспокоят политиков и правоохранителей по всему миру. Израиль обнаружил на вооружении ХАМАС образцы вооружений, которые с 2014 года США и ЕС поставляли на вооружение ВСУ.
Евросоюз также обеспокоен появлением на "чёрных рынках" стран этого объединения современного оружия, поставленного на Украину из стран НАТО. В числе уже изъятого – гранатомёты и переносные ракетные комплексы, штурмовые винтовки и пулемёты, гранаты и другие взрывные устройства.
хакер
Украинцы торгуют в даркнете западным оружиемУкраинцы продают через даркнет оружие и взрывчатку, в частности, заряды C4, поставленные Киеву западными странами в рамках пакетов военной помощи. Об этом сообщает 26 октября РИА Новости со ссылкой на объявления о продаже
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала