Экс-руководитель "Крымэнерго" сбежал в Турцию из-под следствия - 27.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-руководитель "Крымэнерго" сбежал в Турцию из-под следствия

© term.od.uaЭлектрический счетчик украина электросчетчик
Электрический счетчик украина электросчетчик
Читать в
Глава Крыма Сергей Аксенов попросил всех пострадавших от действий злоумышленников, придумавших, как заработать на ложных проверках потребления электроэнергии, обратиться к действующему руководству "Крымэнерго"
Бывший генеральный директор "Крымэнерго" уехал в Турцию, чтобы скрыться там от следствия. Об этом рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов 27 октября в своем телеграм-канале.
По словам Аксенова, предыдущее руководство "Крымэнерго" внесло умышленные изменения в программу подачи заявлений на технологическое присоединение к электросетям. Они намеренно усложнили процесс, чтобы извлечь материальную выгоду из данного положения.
"Сейчас ситуация устранена. Всех, кому были несправедливо начислены штрафы, пеня и прочее, просим направлять обращения на имя руководителя предприятия Вячеслава Гайдука", - рассказал Аксенов.
Тем временем пресс-служба СУ СКР по Крыму и Севастополю сообщила, что взят под стражу бывший директор одного из подразделений "Крымэнерго", который, будучи еще начальником департамента по эксплуатации и ремонту приборов учета предприятия, создал неофициальную комиссию по проверке счетчиков электроэнергии.
Члены "комиссии" выборочно посещали жителей региона и организации. По итогу проверок были намеренно сфальсифицированы доказательства неучтенного расхода ресурса, на основании чего потребителям начислялись крупные задолженности.
"В общей сложности действия подозреваемого привели к имущественному ущербу одного из потерпевших. Из-за отключения холодильного оборудования испортилась сельхозпродукция общей стоимостью 2 млн руб", - говорится в сообщении.
Следственный комитет продолжает расследование, чтобы выявить других возможных потерпевших данной преступной схемы.
Владимир Константинов
Предприятия Крыма подадут иск к Украине на 2 триллиона рублей — КонстантиновПромышленные предприятия Крыма подадут иск к Украине по возмещению ущерба за водную блокаду полуострова на сумму порядка двух триллионов рублей. Об этом 25 октября сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в эфире телеканала "Россия 24"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала