Сотрудники Курской АЭС рассказали о последствиях атаки украинских дронов на станцию - 27.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники Курской АЭС рассказали о последствиях атаки украинских дронов на станцию

  - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Читать в
Атаки беспилотников на Курскую атомную электростанцию (АЭС) не повлияли на ее работу. Об этом сообщили 27 октября в пресс-службе станции
"Вечером 26.10.2023 года была пресечена атака трех вражеских беспилотных летательных аппаратов на Курскую АЭС. Данное событие не повлияло на работу станции. Курская АЭС работает в штатном режиме", - заверили в материале.
Там добавили, что в результате атаки пострадавших и повреждений нет. Радиационный фон на станции и в окрестностях "на уровне природных значений".
Курская АЭС расположена вблизи города Курчатов (Курская область), является важнейшим узлом Единой энергетической системы России. Основной потребитель – энергосистема "Центр", которая охватывает 19 областей Центрального федерального округа России. На Курской АЭС эксплуатируется три энергоблока с реакторами РБМК-1000 установленной электрической мощностью 1000 МВт каждый.
обломки БПЛА Ту-143 «Рейс» Курская область - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Третий за вечер БПЛА уничтожила ПВО над Курской областьюОператоры российской противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Курской области. Это уже третий БПЛА, который атакует регион только за вечер, 26 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала