Латвийский Сейм поддержал законопроект о конфискации машин с российской регистрацией - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвийский Сейм поддержал законопроект о конфискации машин с российской регистрацией

Читать в
Латвийский Сейм [парламент] принял в первом чтении поправки в законодательство, предусматривающие запрет на пребывание в республике автомобилей с российскими номерами. Об этом сообщает пресс-служба парламента
"Поправки предусматривают конфискацию транспортных средств, зарегистрированных в России, если они не зарегистрированы в Латвии в установленный законом срок", - говорится в сообщении.
Зарегистрированные в России транспортные средства, в случае окончательного принятия поправок, будет необходимо поставить на учёт в Латвии или вывезти с территории страны в течение трёх месяцев со дня вступления закона в силу.
Авторы законопроекта планируют конфискованные автомобили передать Украине. Их владельцам также будет грозить штраф. Зарегистрированным в России транспортным средствам можно будет участвовать в дорожном движении в Латвии только в случае следования транзитом.
Ожидается, что, после принятия законопроекта во втором чтении, он вступит в силу 15 ноября. Латвия запретила въезд автомобилям, зарегистрированным в России, в том числе через белорусскую границу, в середине сентября.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал решение о конфискации автомобилей с российскими номерами "совершенно абсурдным".
письмо, ручка
Латвия попросила более 3000 россиян покинуть странуУправление по делам гражданства и миграции страны отправило уведомления об истечении срока действия вида на жительство гражданам РФ, которые не запросили статус постоянного жителя Евросоюза. Об этом 5 октября сообщила глава управления Майра Розе в программе LTV Rīta panorāma
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала