Арестанты сумского СИЗО продавали автомобили для ВСУ - 26.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестанты сумского СИЗО продавали автомобили для ВСУ

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСледственный изолятор № 2 "Бутырская тюрьма"
Следственный изолятор № 2 Бутырская тюрьма - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Читать в
Государственное учреждение "Сумской следственный изолятор" перестал быть центром мошеннической схемы по продаже автомобилей для украинской армии. Об этом 26 октября сообщила Нацполиция Украины.
Мошенническую схему организовали двое жителей Сумщины, приговорённые к лишению свободы за совершение тяжких преступлений. Отбывая наказание, они привлекли к преступной деятельности сообщников по "воле". Мошенники размещали объявления о продаже нерастаможенных автомобилей на популярных онлайн-платформах.
"Основным условием покупки была подписка в размере от 2 до 10 тысяч гривен. Для перевода средств злоумышленники предоставляли номера подконтрольных банковских счетов.Получив деньги клиентов, фигуранты переставали выходить на связь, - сказано в официальном сообщении. - В настоящее время установлены 10 потерпевших, в том числе военнослужащих ВСУ, которых успели обмануть правонарушители".
Нацполиция Украины оценила общую сумму ущерба - около 200 тысяч гривен (около 512 тыс. руб.). Всех сообщников и потерпевших пока установить не удалось.
"Полицейские при силовой поддержке бойцов роты полиции особого назначения провели 13 обысков в домах фигурантов и местах отбывания ими наказания. Изъята компьютерная техника, накопители данных, мобильные телефоны, банковские и сим-карты, документация и "черновые" записи, денежные средства, а также патроны к огнестрельному оружию", - проинформировала Нацполиция Украины.
Алла Душкина интервью
Украинская политзаключенная Алла Душкина: В киевском СИЗО забивают политическихЗаслуженный учитель Украины Алла Душкина, провела три месяца в СИЗО за переписку со знакомым из России. Суд выпустил ее под залог, она смогла выехать в Россию и теперь рассказала изданию "Украина.ру" о том, что на Украине делают с теми, кто ждал Россию и не дождался.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала