В ФРГ арестовали бизнесмена за якобы поставки России компонентов для БПЛА - 26.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФРГ арестовали бизнесмена за якобы поставки России компонентов для БПЛА

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПодготовка к запуску ударного БПЛА "Орлан-10У"
Подготовка к запуску ударного БПЛА Орлан-10У - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Читать в
Генеральная таможенная дирекция германии сообщила 26 октября об аресте предпринимателя, подозреваемого в запрещённом экспорте в Россию компонентов для беспилотников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое ведомство.
"25 октября 2023 года, после большого расследования, проведенного по поручению прокуратуры Франкфурта-на-Майне, таможенное криминальное ведомство исполнило шесть ордеров на обыск коммерческих и жилых помещений, а также ордер на арест предпринимателя из района Касселя, подозреваемого в нарушении закона о внешнеэкономической деятельности", -цитирует российское информагенство заявление таможенной дирекции ФРГ.
Бизнесмена подозревают в поставках России запрещённых санкциями товаров на 2 миллиона евро. "В число поставляемых товаров входили моторы для игрушечных летательных аппаратов, которые, в числе прочего, используются в российских дронах "Орлан-10", - утверждает немецкое ведомство.
После начала СВО правительства ряда западных государств и Еврокомиссия запретили поставки в Россию различных товаров – в том числе военного и двойного назначения. Спустя полтора года на Западе признали в отсутствии ожидавшегося от санкций эффекта. Многие западные компании, задекларировав "прекращение деятельности на территории России", продолжили продажи на российском рынке через подставные фирмы.
  - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
FPV-революция: как ВС РФ осваивают дроны-камикадзеКонфликт России и Украины по праву можно называть "войной дронов". Причём, помимо привычных уже квадро-, гекса- и других коптеров в последнее время активно используются компактные FPV-дроны (беспилотники, при управлении которыми оператор видит всё от первого лица), которые в основном выполняют функции камикадзе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала