Как в Третьем рейхе: депутат Рады предложил мобилизовать украинцев на принудительные работы - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Третьем рейхе: депутат Рады предложил мобилизовать украинцев на принудительные работы

© Николай Азаров телеграм-канал
Читать в
Украина может мобилизовать не только в ряды ВСУ, но и на предприятия ВПК, заявил член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин в интервью "Украинской правде"
Рахманин заявил, что на многих предприятиях не хватает квалифицированных специалистов.
"Условно говоря, есть завод в Одесской области и есть человек соответствующей специальности в Черновицкой области. Его могут мобилизовать и отправить, например, штурмовать посадки, а, возможно, учитывая его специальность и квалификацию, его стоит мобилизовать на это предприятие в Одесской области, где соответствующего специалиста нет", - пояснил он.
Рахманин заявил, что размышляет над тем, чтобы подать соответствующую законодательную инициативу, но "не имеет особых надежд, что это с пониманием встретят".
24 октября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил об образовании совместного предприятия немецкого оборонного концерна Rheinmetall и "Укроборонпром". По его словам, совместное предприятие будет осуществлять обслуживание и ремонт техники, поставленной Украине западными партнёрами.
Он назвал создание совместного предприятия знаковым событием и заявил, что сотрудничество между Германией и Украиной выйдет на новый уровень и позволит "вместе строить арсенал свободного мира".
Истории уже известны случаи принудительного труда. Во времена Второй мировой войны в Германии на принудительных работах (Zwangsarbeit) было занято более 12 миллионов человек, сообщает Zwangsarbeitarchiv
Только летом 1944 года на территории германского рейха помимо шести миллионов гражданских рабочих трудились два миллиона военнопленных и более полумиллиона узников концлагерей. "Только за счет подневольных рабочих обеспечивалось снабжение сельского хозяйства и производство вооружений", говорится в материале.
В различных источниках встречаются и другие наименования принудительных работ во времена Второй мировой, пишет Федерально агентство по гражданскому воспитанию. Так, их называли Ausländer ("иностранец"), Gefangenen ("заключенные"), Fremdvölkishen ("иностранцы"), Gastarbeiter ("приезжие рабочие"). В устной речи были распространены также оскорбительные названия, например, Polenschweine ("польские свиньи) и Russenweiber ("русские женщины).
На Нюрнбергском процессе для обозначения всех, кто был вывезен на работу в Рейх, называли Sklavearbeiter ("рабский труд").
ВСУ женщины девушки военнослужащие Украина АТО ООС оружие - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Постель, кухня, фронт. На Украине запустили рекламу ВСУ для женщинВ Сети распространили видео украинской рекламы службы в ВСУ для женщин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала