Новый спикер Палаты представителей США заявил об антироссийской позиции и гарантировал помощь Израилю - 25.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый спикер Палаты представителей США заявил об антироссийской позиции и гарантировал помощь Израилю

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Новый спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Майк Джонсон (от штата Луизиана) заявил, что намерен в первую очередь вынести на рассмотрение законопроект о поддержке Израиля. Об этом сообщает издание CBS
Отмечается, что Джонсон намерен принять в ближайшее время резолюцию, осуждающую ХАМАС за теракты в Израиле, которые прошли 7 октября и унесли жизни более 1400 человек.
"Величайший союзник нашей страны на Ближнем Востоке подвергается нападению. Первый законопроект, который я намерен вынести здесь на рассмотрение в скором времени, будет направлен на поддержку нашего дорогого друга – Израиля", – подчеркнул он.
Пока что Джонсон не говорил о том, будет ли поддерживать поставки военной помощи Украине, однако уже успел заявить, что это "высший приоритет".

"Мы будем говорить о поддержке и о том, что необходимо для ее получения. Мы должны гарантировать, что Владимир Путин не добьётся успеха, и я думаю, что все республиканцы в Палате представителей едины в этом деле. Мы будем говорить о том, как это будет сделано здесь, в ближайшие дни, и это является главным приоритетом", — сказал Джонсон.

Примечательно, что ранее в Палате представителей он голосовал против большинства законопроектов по поддержке Киева.
Помимо этого Джонсон также обозначил, что намерен заняться ситуацией с мигрантами, исключить обилие наркотиков на улицах американских городов, решить проблему национального долга США, а также защитить консервативные принципы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала