Алаудинова удивил военнопленный из украинского нацбата, который назвался русским - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алаудинова удивил военнопленный из украинского нацбата, который назвался русским

Рамзан Кадыров Апты Алаудинов
Рамзан Кадыров Апты Алаудинов
Читать в
Алаудинов призвал бойцов ВСУ сдаться для того, чтобы получить шанс вернуться домой и строить вместе с русскими новую жизнь
Сдаться в плен и получить второй билет в жизнь – такой совет дал всем военнослужащим ВСУ заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апти Алаудинов в видео, опубликованном в телеграм-канале Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
Алаудинов беседует с новым пленным - Аркадием Кузнецовым, который утверждает, что по национальности он русский и что воевал в составе 5-ого ОДШБР, в состав которой входит нацистский батальон "Айдар"*.
"Мне очень интересно, руководствуясь какими мотивами Аркадий умудрился воевать за тех, кто запрещает ему быть русским?! Парадокс какой-то! В любом случае от "Айдара"*, кроме названия, практически ничего не осталось. В этом году батальон был очень сильно потрёпан нашими войсками", - рассказал Алаудинов.
По его словам, на Украине запретили русских как народ, запретили русский язык и Русскую православную церковь.
"Однако, на той стороне русские продолжают воевать за это государство. Значит, не совсем люди прозрели. Когда они прозреют, Зеленскому будет очень плохо", - считает Алаудинов.
Обращаясь к военнопленному, Алаудинов отметил, что ни Европе, ни США не будет дела до Украины, помощь Запада постепенно начинает затухать. Без помощи западного хозяина Украина вряд ли долго продержится, поэтому любой здравомыслящий боец ВСУ может подумать собственной головой и принять решение сдаться в плен, продолжил он.
"Тому, кто еще находится на той стороне, я могу порекомендовать – сдайтесь в плен, получите второй билет в жизнь и вернитесь домой живыми. Для того, чтобы растить детей и для того, чтобы восстанавливать вместе с нами освобожденные территории, которые уже являются Россией", - призвал Апти Алаудинов.
*Террористическая организация, запрещенная в России
Президент РФ В. Путин провел встречу с главой Чечни Р. Кадыровым
Кадыров рассказал Путину об успехах чеченских военнослужащихВладимир Путин попросил главу Чеченской Республики передать его наилучшие пожелания чеченским бойцам и их семьям.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала