Пентагон сосредоточится на Китае, несмотря на "острую угрозу России" из-за СВО - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон сосредоточится на Китае, несмотря на "острую угрозу России" из-за СВО

© Фото : U.S. Navy photo/Public Domain
  - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Читать в
Россия представляет "острую угрозу" и "ужасает" США своей СВО на Украине. Об этом 24 октября в Брукингском институте заявила замминистра обороны США по политическим вопросам Мара Карлин.
Карлин является одним из авторов обновлённой в 2022 году Стратегии национальной обороны США. В своём выступлении замминистра обороны назвала этот документ путеводной звездой Пентагона, а также "резким" и "шикарным".
"Мы признаем необходимость сосредоточить внимание на Китайской Народной Республике… нет другой страны, которая имела бы волю и ещё больше возможностей фундаментально изменить этот глобальный порядок безопасности", — цитирует пресс-служба Пентагона замминистра обороны США.
"Мы также знаем, что Россия представляет собой острую угрозу, мы наблюдали, как это проявляется, к сожалению, весьма ужасающим образом… на Украине", - добавила Карлин.
По её словам, угрозу интересам США представляют также Иран, КНДР и неназванные "террористические группировки". поэтому необходимо сохранять бдительность, отметила Карлин.
Она также не пожалела эпитетов не только для стратегии, соавтором которой является, но и для армии США. Карлин заявила: "Прямо сейчас мы имеем дело с самыми боеспособными военными США в нашей истории, с самыми опытными военными США в нашей истории, и мы должны иметь возможность динамично перемещать их. Мы должны быть в состоянии гарантировать, что они смогут идти куда угодно и когда угодно".
Брукингский институт ("Институт Брукингса", Brookings Institution) – один из старейших аналитических центров США, специализирующийся на внешней политике. Рекомендации этого "мозгового центра" легли в основу важнейших решений президентов США – в том числе о проведении специальных военных операций на территориях других стран. Эксперты института были среди авторов доктрины "сдерживания" геополитических врагов США, в том числе России.
Пентагон поставляет для ВСУ оружие и боеприпасы, развединформацию и другую военную помощь. Минобороны США эвакуирует из Украины раненых военнослужащих в свой госпиталь на территории ФРГ. Госдеп США публично заявил об участии США в планировании "весеннего контрнаступления" ВСУ, начатого в июне 2023 года.
Пленённые в Мариуполе командиры ВСУ заявили о наличии высокопоставленных офицеров стран НАТО в зоне СВО. В частности, Сергей Волынский ("Волына") заявил в июльском интервью, что в катастрофической ситуации окружения в Мариуполе он и другие украинские военнослужащие "почти все погибли бы там, если бы не вмешательство американцев, которые договорились с русскими о выводе с объекта своих высокопоставленных офицеров в обмен на капитуляцию гарнизона".
 Джордан О'Брайен и другие западные наёмники на Украине - РИА Новости, 1920, 30.09.2023
Госпиталь армии США в ФРГ принимает раненых на УкраинеИнформация из неофициальных источников о больших потерях западных наёмников на службе ВСУ получила косвенное подтверждение. О приёме раненых сообщила New York Times.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала