Rheinmetall извлекает сверхприбыль со снарядов для Украины на деньги правительства ФРГ - 24.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rheinmetall извлекает сверхприбыль со снарядов для Украины на деньги правительства ФРГ

© AP / Matt Rourke
  - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Читать в
Правительство ФРГ будет платить немецкому военному концерну Rheinmetall в полтора раза больше за артиллерийские снаряды для ВСУ. При этом концерн может заработать на немецких налогоплательщиках ещё больше, сообщило 24 октября издание Welt.
"Конфиденциальные документы показывают, насколько дорого Rheinmetall продает для Украины артиллерийские снаряды, оплачиваемые федеральным правительством. С начала масштабного нападения России на Украину цены на боеприпасы значительно выросли – и вскоре могут вырасти еще больше", - сказано в публикации немецкого издания.
Rheinmetall с начала СВО поднял цены более чем в 1,5 раза на 155-миллиметровые боеприпасы стандарта НАТО – их кабинет Олафа Шольца закупает для снабжения ВСУ. При этом федеральное правительство скрывало от немецких налогоплательщиков информацию о сделках с производителей оружия и боеприпасов.
Журналисты немецкого издания получили доступ к секретным документам и выяснили, что правительство тратит миллиарды евро налогоплательщиков на снабжение украинской армии. Выяснилось, что Rheinmetall и правительство Шольца по одному только соглашению от 10 июля облегчат госбюджет ФРГ на 1,2 миллиарда евро. При этом концерн продаст боеприпасы по средней цене 3,6 тыс евро за шутку при средней цене ранее 2 тыс евро.
Правительство ФРГ не комментирует очередной оружейный скандал. Rheinmetall тоже предпочитает избегать объяснений перед гражданами Германии.
Заработок на смертях: цена натовского артснаряда выросла на 6 тысяч евроС начала эскалации конфликта на Украине, стоимость артиллерийского снаряда натовского калибра 155 миллиметров выросла в четыре раза. Об этом пишет Reuters со ссылкой на председателя военного комитета НАТО, американского адмирала Роба Бауэра
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала