В Германии раскупили все билеты на разоблачение "Бандеровского комплекса" - 24.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии раскупили все билеты на разоблачение "Бандеровского комплекса"

Бандера коллаж
Бандера коллаж
Читать в
Конференция "Бандеровский комплекс" призвана разоблачить культ вокруг лидера украинских националистов Степана Бандеры, пишет немецкое издание Junge Welt
Конференция "Бандеровский комплекс" пройдёт 29 октября в Берлине. Организаторы сообщили, что все билеты на мероприятие уже проданы, но на сайте издания www.jungewelt.de будет вестись бесплатная прямая трансляция на немецком и английском языках.
Конференция организована ежедневной газетой Junge Welt и культурным журналом Melodie & Rhythm.
"Фашисты выступают в роли военного шута НАТО и кнута для борьбы, которую она ведет "до последней капли крови" украинцев. Поэтому политический класс и медийный истеблишмент Запада превозносят их как героев и систематически скрывают их убийственную идеологию", - пишет Junge Welt.
Международная конференция "Бандеровский комплекс" призвана внести свой вклад в разъяснение этой "массовой манипуляции". Будут разоблачены политические корни культа вокруг лидера украинских фашистов и пособника Гитлера Степана Бандеры и приведены факты, призванные противостоять опасному забвению истории, особенно в Германии, пишет издание.
Влияние бандеровцев показание и как препятствие на пути к взаимопониманию с Россией.
"Вслед за этим формулируется критика современного гегемонистского антифашизма, отказавшегося от своих марксистских корней и оказавшегося в лучшем случае слепым к роковому союзу западного империализма с фашистами, которых он вооружил", - заключил Junge Welt.
В программе мероприятия обозначены следующие темы: "Бандеровцы как инструменты США и НАТО в холодной войне"; "Никакого перемирия и никакого компромисса с Кремлем"; "О роли фашизма в войне на Украине"; "Украинские фашисты и бандеровское лобби – подстрекатели к Третьей мировой войне?".
Штефан Хут, главный редактор Junge Welt, называет главные цели мероприятия: "Политические корни культа лидера украинских фашистов и пособника Гитлера Степана Бандеры должны быть разоблачены, а опасному забвению истории в нашей стране должны быть противопоставлены факты".
Немецкие журналисты ранее в анонсе конференции отмечали, что члены нацистской НСДАП в свое время были не только крестными отцами Организации украинских националистов*, которая в 1934 году перенесла свою штаб-квартиру в Берлин.
Но они также обучили их использовать террор и его психологическое воздействие, как средство "порабощения масс", как следует из писем тогдашнего лидера ОУН* Евгения Коновальца.
* экстремистская организация, запрещена в России
Марш националистов в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
"Бандеровский комплекс". В Германии пройдёт конференция о росте влияния украинского нацизмаРедакции немецкого издания Junge Welt и музыкального журнала "Мелодии и ритмы" анонсировала проведение в Берлине 29 октября конференции "Бандеровский комплекс. Украинский фашизм — история, функции, связи"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала