В Виннице зафиксирована вспышка гепатита А - минздрав Украины - 24.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Виннице зафиксирована вспышка гепатита А - минздрав Украины

Новосибирский центр крови - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Читать в
В Винницкой области зафиксирована вспышка вирусного гепатита А, сообщили 24 октября в Министерстве здравоохранения Украины
"60 человек с подтвержденным диагнозом гепатит А госпитализированы, среди них — 14 детей. Также еще 14 пациентов находятся под медицинским наблюдением и ожидают подтверждения диагноза", - говорится в сообщении Минздрава Украины.
Все возможные причины вспышки проверяют и исследуют специалисты Винницкого Центра контроля профилактики заболеваний.
Специалисты отобрали на лабораторное исследование 66 проб воды (из общественных источников питьевой воды, частных колодцев, точек продажи питьевой воды или распределительной сети) — 53 из них уже проверены и соответствуют санитарным нормам.
Осенью прошлого года хакеры Kombatant взломали архив премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в котором приведены статистические данные заражений среди военных. По мнению автора публикации, Украине может грозить эпидемия.
Согласно полученным данным, Минздрав Украины остро нуждался в крови для раненых и запросил 62 тысячи литров у стран Альянса. Страны НАТО передали на Украину консервированную кровь для военных, в ней обнаружили ВИЧ и гепатит.
Лаборатория - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Украине может грозить эпидемия смертельных заболеваний. Хакеры выяснили, при чем здесь НАТОСтраны НАТО передали на Украину консервированную кровь для военных, в ней обнаружили ВИЧ и гепатит. Об этом 3 ноября сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на хакеров Kombatant
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала